新着情報 News

愛媛デザートラスク

2015-12-09 (Wed) 14:00
みなさん、「フード・アクション・ニッポン」ってご存知でしょうか?
国産農林水産物の消費拡大を推し進めましょう・・・という
取組なのですが、これに寄与した事業所、団体の審査表彰
が年に1回行われています。

今年は、宇和島のラスク工房”エイラ”さんも入賞されました。
地元の柑橘を使ったラスクをまだ・・・という方は、この機会に
一度召し上がってみて下さい
愛媛デザートラスク
この記事を表示

クリスマスバルーン

2015-12-08 (Tue) 14:45
ゆる~い感じがなんともいえないクリスマスバルーン(3500円)が入荷しています。クリスマスまで約2週間・・・。みなさんのところにサンタクロースは、来そうですか? 
この記事を表示

ロイズ クリスマス商品

2015-12-06 (Sun) 16:28
急に風が冷たくなりました11月が暖かかったせいもあり、突然冬が来た!感じです。1年・・・本当にあっという間ですね。きさいや広場の売り場には、ロイズをはじめとするクリスマス商品が並んでいます。期間・数量...
記事全文を読む

大あさり

2015-11-14 (Sat) 14:16
田丸屋さんに本日は、”大あさり”が入荷しています1ネット(10個前後入ってます)1300円。こんなに大きなあさりを初めて見ました・・・。同じく一緒に並ぶ御荘(みしょう)産の&r...
記事全文を読む

新米

2015-08-28 (Fri) 14:13
今年も美味しいお米が収穫できました。きさいや広場では、米所みま町でとれた新米を販売しています。(2kg=1,000円、5kg=2,500円)また、今週の土曜日・日曜日はおとなりの道の駅みまにて『新米ま...
記事全文を読む

伊達なふるさと宿泊・商品券

2015-08-09 (Sun) 17:00
8月1日から市内の宿泊施設にて『伊達なふるさと宿泊・商品券』の販売が始まりました。10,000円の宿泊・商品券が6,000円で購入できる大変お得な商品券となっています宿泊、飲食、お土産代などに利用でき...
記事全文を読む

スウェーデンガラス

2015-07-28 (Tue) 14:54
姉妹都市・北海道当別町のスウェーデンガラスの新商品が入荷致しました!ネックレス、箸置きなど・・・どれも涼しげです
この記事を表示

ハワイアン フェスティバル

2015-07-26 (Sun) 13:53
来週の土曜日曜、8月1日、2日は、『UWAJIMAHawaiianFestival』がきさいや広場の屋外にて開催されます。過去最大2日間総勢50組の豪華ステージショー!日本各地のハワイアンショップが出...
記事全文を読む

うわじま牛鬼まつり

2015-07-23 (Thu) 10:48
あいにくの雨模様ですが、うわじま牛鬼まつり2日目。きさいや広場も本日は、花火スタートの20:40まで営業致します。宇和島湾から打ち上げられる4000発の花火をお楽しみにまた今回は、伊達400年祭を祝し...
記事全文を読む

バスガイドおもてなしトークin宇和島

2015-07-18 (Sat) 16:35
梅雨明けするのかなと思うようないいお天気3連休、いかがお過ごしですか?明日7月19日(日曜)きさいや広場では、『バスガイドおもてなしトークin宇和島』と題して伊達400年祭実行委員会の主催するイベント...
記事全文を読む

Contents Menu

Blog Category

施設の利用状況
 
このページの上へ