新着情報 News

もーにスリッパ

2013-10-17 (Thu) 15:34
もーにスリッパが入荷しました。
4種類あります。一つ590円です。
(*あいにくサイズは、約23cmの一種類のみとなります。)


もーにスリッパ
この記事を表示

RIZラスク

2013-09-26 (Thu) 14:46
商店街のパン屋さんが作った「RIZラスク」(1箱400円)にチョコチップと黒糖味が加わりました。パッケージも可愛くリニューアルされましたよ軽いので、たくさん買ってもお土産としての持ち運びが楽ですね。
この記事を表示

新米 入荷

2013-08-22 (Thu) 14:33
三間町の新米が入荷致しました(2kg1100円、4.5kg2470円) 
この記事を表示

郷土料理セット(田丸屋)

2013-07-16 (Tue) 14:57
魚屋の田丸屋さんから新しいお惣菜のご紹介です。それがこちらの見た目も鮮やか『郷土料理セット』。本日の内容は、丸ずし、福めん、イカとブロッコリーのサラダ、ちらし寿司、じゃこ天&じゃこカツ、鯛めしの6品。...
記事全文を読む

もーにくん(菓子)

2013-07-13 (Sat) 11:27
米粉と小麦粉をブレンドしたパイ生地でブラッドオレンジの餡を包んだお菓子『もーにくん』が新たに発売されました。御茶うけにお土産にいかがでしょうか。1個105円・5個入り600円・10個入り1180円只今...
記事全文を読む

まつりTシャツ

2013-07-12 (Fri) 14:22
梅雨も明け、毎日毎日暑い日が続いていますそしてそして、うわじま牛鬼まつりも近づいて来ました・・・。『まつりTシャツ』を着て、一緒にお祭りを盛り上げませんか?今年は、胸に“おっとろしや宇和島...
記事全文を読む

丼各種(あこやひめ)

2013-07-06 (Sat) 12:09
いつも美味しいお惣菜・お弁当を提供してくれている『あこやひめ』さんから新どんぶり登場です。かきあげ丼、からあけ丼、エビフライ丼など・・・。いずれも1食480円です。
この記事を表示

宮城のお米

2013-06-25 (Tue) 10:26
この3つの商品は、宮城産のお米です。こちらは美味・安心にこだわり、独自の方法で栽培しました。「おいしいよ」は、ふっくらとしてヘルシーなごはんです。「五目おこわ」「御赤飯」では、みやこがねもち米を使って...
記事全文を読む

当別町のアスパラ

2013-06-23 (Sun) 10:45
姉妹都市、北海道当別(とうべつ)町のアスパラが入荷しました。1本1本が大きく食べ応えがあります。バター炒め、肉巻き、天ぷら・・・さまざまな料理に使えますよ。100g(3~4本)、210円です
この記事を表示

クラフトかばん

2013-06-11 (Tue) 14:28
梅雨入りしたものの宇和島では、あまり雨は降っていません・・・。降りそうで降らない、そんな微妙な天気が続いています。売場の雑貨では、『クラフトテープで作った手づくり鞄』が人気です。市外からのお客様が、よ...
記事全文を読む
<前 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 次>

Contents Menu

Blog Category

施設の利用状況
 
このページの上へ