新着情報 News

スウェーデンガラス

2013-05-24 (Fri) 14:40
毎日、毎日暑い日が続いています。
5月ってこんな気候でしたっけ・・・

姉妹都市である北海道当別(とうべつ)町から、
スウェーデンガラスの新商品が届きました。
透明感あるガラス製品で涼を感じてください!
 スウェーデンガラス

この記事を表示

真珠のある生活

2013-05-17 (Fri) 14:25
きさいや広場には、市内の真珠業者さんの商品を取り扱った「真珠館」がありますが、お手ごろな価格の真珠商品を特産品売場でも販売しております。~真珠のある生活を~ということで、ブレスレット(840円)とお箸...
記事全文を読む

もーにギフト

2013-05-13 (Mon) 16:01
かわいい「もーにバッグ」にお菓子の詰まった“もーにギフト”(お菓子各2種類8個入り1200円)。うしおにサブレにまるっぽなど・・・、色々な味をお楽しみ頂けます
この記事を表示

ぼっちりーな

2013-05-11 (Sat) 16:16
イタリア原産の高級かんきつ「ブラッドオレンジ」を使った新たなお菓子が入荷しました。その名も“ぼっちりーな”6個入り840円。オレンジのパッケージデザインがキュートなマドレーヌで...
記事全文を読む

もーにボタンストラップ

2013-05-04 (Sat) 09:48
ゴールデンウィーク後半も良いお天気が続いていますね。休日を満喫していらっしゃるでしょうか?3、4日と宇和島のホテルもほぼ満室となっております。さて、新しいもーにグッズが入荷致しました。『ボタンストラッ...
記事全文を読む

姉妹都市商品 

2013-04-27 (Sat) 15:38
さあ、ゴールデンウィークが始まりました!お天気もいいので、おでかけのみなさんは楽しく過ごされていることと思います残念ながら、連休中はお仕事の皆様、お疲れ様です。お昼休みか仕事終わりに少しだけきさいや広...
記事全文を読む

みかんジャムロール

2013-04-13 (Sat) 14:54
土居製菓さんより『みかんジャムロール』が新入荷しています。生クリームではなくジャムの巻かれた昔ながらのロールケーキは、1本700円です。
この記事を表示

真珠のささやき ホワイト

2013-04-08 (Mon) 13:33
マドレーヌにロイズチョコレートがコーティングされたお菓子『真珠のささやき(ホワイト)』を今月中に限りバラ売りで販売しています。1個150円で購入することもできますし、スイーツクーポンをご利用いただくこ...
記事全文を読む

さくら石鹸

2013-03-20 (Wed) 16:28
3月13日、宇和島では桜が開花いたしました急に暖かくなったため、例年よりもかなり早い開花となりました。そんな中、八坂石鹸さんからは、『さくら石鹸』とこれまた春らしい商品が届きました。石鹸の中に、桜のハ...
記事全文を読む

鯛の押し寿司

2013-01-26 (Sat) 11:27
田丸屋(ダイニチ)さんの新商品『鯛の押し寿司』(380円)は、こんな感じ。↓ダイニチブランド八十八鯛(やとやだい)を使った押し寿司。八十八(やとや)とは、四国八十八か所にちなみ付けられた名称...
記事全文を読む
<前 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 次>

Contents Menu

Blog Category

施設の利用状況
 
このページの上へ