新着情報 News

伊達てば~ん

2013-01-13 (Sun) 14:35
今日は、冷凍商品のご紹介です。
宇和島の焼鳥屋さんが作る手羽焼き。
コラーゲンたっぷりの手羽をさっぱり美味しく
食べて頂くために、独自の甘酸っぱいタレに
サッとくぐらせ、スチームオーブンで余分な
脂を落としながら焼いている『伊達てば~ん』。
鶏は、愛南町こだわりの“媛っこ地鶏”だそうです。
1箱(200g・2人前) 1155円です。
伊達てば~ん


この記事を表示

大介うどん

2013-01-12 (Sat) 09:26
毎日、寒い日が続いています。こんな時は、お鍋だったり汁もののような体が温まるものを食べたいですよね。宇和島には、たくさんのうどん屋さんがありますが、セルフうどんと言えば…そう、『大介うど...
記事全文を読む

ぽんかん・いよかん

2013-01-11 (Fri) 14:14
JA・みなみくんの売り場にも色々な種類の柑橘が並び始めました。特産品売場では、昨日から(2月20日まで)『ポンカン9kg・伊予柑10kg』の予約販売を開始しました。ご贈答用にいかがでしょうか?ポンカン...
記事全文を読む

姉妹都市商品

2013-01-09 (Wed) 10:06
東日本大震災から、もうすぐ2年が経過しようとしています。そんな中、昨年宇和島市の真珠販売会社より、姉妹都市の仙台市を通じて、ゆがみやとげがあって販売基準に達しない真珠約1000粒を寄付。仮設住宅で暮ら...
記事全文を読む

菓子(土居製菓)

2013-01-08 (Tue) 14:06
土居製菓さんのお菓子を年末より取り扱いすることになりました。タルト、薄皮まんじゅう、マドレーヌの3品です。おやつにお土産にご利用ください。マドレーヌ100円・薄皮まんじゅう(2個)130円タルト(小豆...
記事全文を読む

苺大福

2012-12-25 (Tue) 14:50
昨日は、雪が降り寒い1日でしたね。今年も残すところあとわずか・・・。1年間のご愛顧、本当にありがとうございましたさて、12月中旬より特産品売場の冷蔵庫に木下正月堂さんの苺大福(4個入り・520円)が入...
記事全文を読む

生姜紅茶

2012-11-18 (Sun) 10:03
生姜紅茶(880円)と焼きしょうが黒糖飴(220円)が入荷致しました。寒くなるこの時期、生姜で体の中から温めたいものです
この記事を表示

きさいや広場×ROYCE' コラボ商品

2012-11-04 (Sun) 11:12
朝晩、めっきり冷え込んで来ました夏が終わり、秋は楽しむ間もなく冬が来たという感じです。さて、この度パン工房に続き、きさいや広場もROYCE'とのコラボ商品を発売することとなりましたそれがこちら...
記事全文を読む

パン工房みなみ 新商品

2012-10-10 (Wed) 14:32
日々秋らしくなって来ましたさんま、栗、極早生みかん・・・と美味しいものもいっぱいですね。さてさて、きさいや広場のパン工房みなみからは、この秋たくさんの新商品ができあがりました。ぜひ、お召し上がりになっ...
記事全文を読む

新米入荷

2012-08-24 (Fri) 09:40
おまたせいたしました。三間米の新米が入荷しました。おいしい新米はいかがですか?今回よりお米の価格が少々値上がりいたしました。精米2kg¥1,150、5kg¥2,850(コシヒカリ、あきたこまち)、玄米...
記事全文を読む

Contents Menu

Blog Category

施設の利用状況
 
このページの上へ