新着情報 News

北海道当別町産「きたあかり」入荷

2016-10-21 (Fri) 16:02
きたあかり

















おまたせいたしました
北海道当別町産じゃがいも「きたあかり」が入荷いたしました。
10月22日(土)から販売開始いたします。
1kg ¥320です。期間限定ですので、お早目にお求めください。

この記事を表示

ゆいの里 新商品

2016-09-12 (Mon) 14:43
ゆいの里さん新商品入荷蒸しどら(写真上)・・・・・¥280(3個入)おだんご(写真左下)・・・・・¥200(よもぎ・粒あん・5個入)おだんご(写真右下)・・・・・¥200(みた...
記事全文を読む

三間町のおいしい新米入荷!

2016-08-21 (Sun) 09:15
早くも三間町の美味しい新米が入荷しましたこしひかり(精米)5kg・・・¥2,5002kg・・・¥1,000こしひかり(玄米)5kg・・・¥2,2502kg・・・¥900...
記事全文を読む

松野 ジビエ商品

2016-06-19 (Sun) 10:40
松野町NPO法人森の息吹さんの商品で、「鹿の燻製肉」が入荷しました。1袋約125g、777円で販売しております。オードブルやお酒の肴にいかがですか?
この記事を表示

ぶり丼のたれ

2016-01-09 (Sat) 11:26
宮居醤油店さんから「ぶり丼のたれ」140ml・410円が発売となりました。ぶりの養殖が盛んな戸島のおかあさんたちが切り盛りするお店”とじま亭”で使われているタレです。
この記事を表示

ドライフルーツ

2015-12-15 (Tue) 14:11
愛媛県産の柑橘で作られたげんき本舗さんのドライフルーツ。でこぽん、いよかん、ぽんかん・・・種類もとっても豊富ですよ
この記事を表示

14KGF アクセサリー

2015-12-14 (Mon) 09:49
あこやひめさんのアクセサリーが入荷しました。14KGF(ゴールドフィールド)のピアス3,000円ペンダント5,000円。この本真珠は、お買い得です。
この記事を表示

真珠貝の貝柱

2015-12-11 (Fri) 11:33
子供の頃、近所の方からタダで頂いて晩御飯のメニューになっていた時、「また、貝柱~」とがっかりして、あまり食べていませんでした。時代は変わり、今では1kg約6,000円となんとも高価な食材になってしまい...
記事全文を読む

愛媛デザートラスク

2015-12-09 (Wed) 14:00
みなさん、「フード・アクション・ニッポン」ってご存知でしょうか?国産農林水産物の消費拡大を推し進めましょう・・・という取組なのですが、これに寄与した事業所、団体の審査表彰が年に1回行われています。今年...
記事全文を読む

クリスマスバルーン

2015-12-08 (Tue) 14:45
ゆる~い感じがなんともいえないクリスマスバルーン(3500円)が入荷しています。クリスマスまで約2週間・・・。みなさんのところにサンタクロースは、来そうですか? 
この記事を表示
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 次>

Contents Menu

Blog Category

施設の利用状況
 
このページの上へ